Ужесточения закона о посуточный аренде не будет
В одном из постов мы рассказывали о том, как житель Пскова был обвинен в сдаче своей квартиры, что вызвало недовольство соседей. Начались разбирательства, Конституционный суд встал на его защиту, и это привело к новым попыткам ограничить права арендодателей.
Некоторые из предложенных поправок были отклонены, включая требование получать согласие 75% жильцов дома и введение обязательной регистрации по месту пребывания.
Согласно новому закону, собственник обязан соблюдать права соседей, правила содержания общедомового имущества и установить счетчики. Однако не ясно, как это будет контролироваться и какие санкции будут применяться за нарушения.
В целом, новый закон не вносит существенных изменений в правила краткосрочной аренды, за исключением требования установить счетчики.
Хорошо это или плохо? Делитесь мнением в комментариях⬇️